Россия - в финале Евро-2008

Судьба нашей сборной по футболу определилась сегодня ночью. Команде Хиддинка помогли попасть в список финалистов результаты двух матчей: Англия-Хорватия (2:3) и Россия-Андорра (1:0). Единственный гол в ходе игры Россия-Андорра на стадионе...

Единственный гол в ходе игры Россия-Андорра на стадионе «Коммуналь» забил Дмитрий Сычев - на 39-й минуте после навеса Дмитрия Торбинского он поразил ворота соперника ударом головой. За оставшееся время сборная Андорры так и не смогла «размочить» счет.

Одновременно с этим матчем на стадионе «Уэмбли» боролись за право выйти в финал сборные Англии и Хорватии. Но если хорватам бояться было практически нечего (уже несколько матчей подряд они занимали первую строчку в рейтинге отборочной группы Е), то англичане могли попасть в финал только в случае победы.

Сборная Хорватии, однако, просто так сдаваться не собиралась. Уже на 14-й минуте ее игроки Нико Кранчар и Ивицу Олича забили по голу в ворота британцев. Сравнять счет сборной Англии удалось только во втором тайме: Фрэнк Лэмпард забил на 56-й минуте, Питер Крауч - на 64-й.

Определил результат игры хорват Младен Петрич - на 77-й минуте он нанес удар в дальний угол с 25 метров.

Таким образом, сборная Хорватии набрала 29 очков в 12 матчах и уверенно заняла первое место в отборочной группе Е. Вторую путевку на Евро-2008 получили россияне (24 очка), а команда Англии (23 очка) осталась на третьем месте. Сборная Израиля, победившая 21 ноября Македонию (1:0), также набрала 23 очка, сообщает Lenta.ru.