Сборная России вышла в четверть финала Чемпионата Европы по футболу

Накануне сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и вышла в четвертьфинальную стадию турнира. В матче заключительного тура группового этапа российским футболистам необходимо было побеждать, тогда как шведов...

Накануне сборная России со счетом 2:0 обыграла команду Швеции на Евро-2008 и вышла в четвертьфинальную стадию турнира. В матче заключительного тура группового этапа российским футболистам необходимо было побеждать, тогда как шведов устраивала и ничья. Однако голы Романа Павлюченко и Андрея Аршавина в каждом из таймов отправили скандинавов домой, а россиян - в Базель, где 21 июня состоится матч 1/4 финала со сборной Нидерландов. Напомним, что такого результата отечественные футболисты не добивались с 1988 года, - тогда сборная СССР уступила голландцам в финале чемпионата Европы.

Тысячи футбольных болельщиков вышли ночью на улицы Москвы отпраздновать победу нашей сборной. Около 200 человек после завершения матча со Швецией перекрыли движение на Тверской улице, скандируя «Россия! Россия!» и размахивая флагами, сообщает РИА Новости. Спустя 30 минут милиция по громкоговорящей связи убедила футбольных болельщиков разблокировать Тверскую, и движение было восстановлено. В целом, подчеркнули представители ГУВД Москвы, никаких серьезных происшествий, связанных с болельщиками, не зафиксировано.