Cборная России вышла в 1/2 финала ЧЕ по футболу

Сборная России выиграла в дополнительное время у голландцев - 3:1 (основное время - 1:1) и вышла в 1/2 финала чемпионата Европы. Футболисты сборной России переиграли главных фаворитов нынешнего первенства континента команду Нидерландов....

Гус Хиддинк нанес поражение соотечественнику Марко ван Бастену. На 56-й минуте отличился Роман Павлюченко - 1:0. Затем ван Нистелрой сравнял счет - 1:1 на 86-й минуте. На 112-й минуте после навеса в штрафную вышедший на замену Дмитрий Торбинский вколотил мяч в сетку ворот - 2:1. Спустя еще четыре минуты окончательную точку поставил Аршавин, который заслуженно был признан лучшим игроком матча.

Россиянам предстоит 26 июня встретиться в полуфинале с победителем уже сегодняшнего матча Испания - Италия.