Пекин. Россия заработала второе «золото» на Олимпиаде

Первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине для России завоевал Назир Манкиев в греко-римской борьбе, сообщает «Интерфакс». В категории до 55 кг в финальной схватке он одолел азербайджанского спортсмена Ровшана Байрамова. Третье...

Первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине для России завоевал Назир Манкиев в греко-римской борьбе, сообщает «Интерфакс».

В категории до 55 кг в финальной схватке он одолел азербайджанского спортсмена Ровшана Байрамова.

Третье место разделили Роман Амоян из Армении и корейский спортсмен Юн-Чул Парк.

Второе российское «золото» также в греко-римской борьбе получил Ислам-Бек Альбиев (в категории до 60 кг). В финале он обыграл Виталия Рахимова из Азербайджана, которому досталось «серебро».

Эти золотые медали позволят сборной России значительно подняться в таблице общего зачета.