Россия – вторая на чемпионате мира по холккею

Вчера поздно вечером закончился финальный матч ЧМ-2010 в германском Кёльне. Золото мировых чемпионов завоевала сборная Чехии, обыгравшая российских хоккеистов со счетом 2:0. Первую шайбу чехи забросили в ворота Семена Варламова уже на 20-й...

Первую шайбу чехи забросили в ворота Семена Варламова уже на 20-й секунде (!) первого периода встречи. Затем два с половиной периода не принесли забитых голов ни одной их команд, и только в третьем периоде чехи удвоили счет.

Российская сборная имела достаточный игровой перевес практически всю игру, хоккеисты создали достаточно голевых моментов, но два раза чешскую сборную выручила штанга, в остальных моментах команду Чехии выручал вратарь, сыгравший просто великолепно. Две шайбы российской сборной все-таки удалось провести по ходу матча. Первая шайба залетела в ворота чехов ровно через секунду после сирены об окончании первого периода, но не была засчитана. Вторую россияне провели незадолго до окончания третьего периода. С таким счетом – 2:1 – и закончилась финальная игра.

В матче за третье место сборная Швеции обыграла сборную Германии, и завоевала бронзовые медали.