Молодежная сборная России хоккею победила сборную Канады в полуфинале ЧМ-2012 со счетом 6:5

Шайбой в ворота канадцев, которые защищал Скотт Веджвуд, на 8-й минуте первого периода отличился Евгений Кузнецов. Период завершился со счетом 2:0 в пользу россиян — благодаря броску Никиты Нестерова (14 минута).

На 3-й минуте второго периода Райан Мюррей сократил разрыв в счете, однако Евгений Кузнецов забросил еще две шайбы (5-ая и  9-ая минута).

Замена голкипера (на лед вышел Марк Визентин) канадцам не помогла: Александр Хохлачев отметился пятой шайбой на 11-ой минуте.

Третий период начался с удачного броска Никиты Кучерова, который довел довел счет игры до 6:1.

После этого канадцы до коца игры уже канадцы насели на ворота россиян и довели счет шайб до 6:5 (Дуг Гамильтон, Джаден Шварц, Брендан Галлахер, Брэндон Гормли), однако победа осталась за сборной России.

Теперь молодежная сборная России встретится со сборной Швеции, чтобы поделить серебро и золото чемпионата, а Канада с Финляндией разыграют бронзу.