"Бавария" и "Марсель" вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Мюнхенская "Бавария" разгромила со счетом 7:0 швейцарский "Базель" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Нападающий "Баварии" Марио Гомес остановился в шаге от рекорда Лионеля Месси, забив в матче 1/8 финала Лиги чемпионов четыре гола.

"Бавария" одержала самую крупную в истории плей-офф Лиги чемпионов победу.

Четыре мяча забил Марио Гомес. Дубль оформил Арьен Роббен, отправив в ворота "Базеля" первый и последний голы на 10-й и 81-й минуте. Еще один гол забил Томас Мюллер.

В другом ответном матче "Интер" обыграл "Марсель" со счетом 2:1, однако в четвертьфинал по сумме двух встреч выходит французский клуб. Прошлая игра закончилась в Марселе победой французского клуба со счетом 1:0.

"Марсель" и "Бавария", на стадионе которой пройдет финальный матч Лиги чемпионов, пополнили список участников 1/4 Лиги чемпионов, среди которых "Барселона", "Милан", "Бенфика" и АПОЭЛ.

Последние два участника 1/4 финала Лиги чемпионов определятся в среду: "Челси", на прошлой неделе расставшийся с тренером Андре Виллаш-Боашем, в Лондоне сыграет ответный матч с "Наполи", а в Мадриде встретятся "Реал Мадрид" и ЦСКА.