«Спартак» отметил юбилей и проиграл «Анжи» (ФОТО)

Евгений ФельдманФотокорреспондент

Фоторепортаж автора.

Московский «Спартак» 18 апреля отмечал 90-летний юбилей. Этому событию была посвящена красочная церемония в перерыве сегодняшнего матча: ветераны клуба выстроились на поле, получили подарки и были встречены овацией трибун, растянувших красно-белые шарфы. Всего на секторах «Лужников» собралось около тридцати тысяч человек.

В матче 40-го тура чемпионата страны для красно-белых все было не так благостно - они крупно уступили махачкалинской команде, несмотря на активное начало. После серии опасных атак спартаковцев, мяч влетел в их же ворота, гол забил Самюэль Это'О. После перерыве «Анжи» забил еще дважды: сначала отличился Шамиль Лахиялов, а на 69-ой минуте гол в свои ворота забил Николас Пареха. 3:0 – и «Спартак» по итогам тура пропускает «Динамо» на второе место. Питерский «Зенит» таким образом получает возможность уже в следующем туре оформить чемпионство, для этого команде достаточно сыграть вничью следующем туре: 28 мая сине-бело-голубые играют как раз с «Динамо».