Сборная России - чемпион мира по хоккею!

Иван Жилинсобкор в Крыму

Финальный матч со словаками, как и предыдущий - с финами, начался нервно. Уже на второй минуте отличиться сумел словацкий защитник Здено Хара. До середины первого тайма сборная России не могла прийтий в себя, но на 10-й минуте Александр Семин после паса Александра Овечкина счет сравнял.

Второй период команды начали с взаимных атак и на 27-й минуте игры Александр Пережогин вывел нашу команду вперед. А потом в течение двух минут (14-й и 16-й) Алексей Терещенко и Александр Семин довели сечт до крупного - 4:1. Мало кто сомневался в успехе российской сборной уже тогда, но в третьем периоде наши ребята отличились еще дважды - Павел Дацюк и Евгений Малкин поставили крест на надеждах словаков, которыесумели ответить лишь вторым голом Здено Хары.

6:2 - Россия - чемпион мира по хоккею!