Россия - Польша. 1:1. После матча задержаны 140 человек

Иван Жилинсобкор в Крыму

Второй тур финального этапа ЧЕ-2012 по футболу прошел для сборной России не так успешно, как первый. Если в первом круге россияне уверенно обыграли Чехию со счетом 4:1, то вчера сыграли весьма неубедительную ничью с командой Польши (1:1). Россияне забили первыми, счет на 37 минуте открыл Алан Дзагоев, но во втором тайме поляки сумели отыграться усилиями Якуба Блащиковски. Последним соперником нашей сборной на групповом этапе станет команда Греции, которая накануне уступила чехам 2:1.

Итговое положение команд в группе:

1. Россия - 4 очка

2. Чехия - 3 очка

3. Польша - 2 очка

4. Греция - 1 очко

По окончании матча между фанатами российской сборной и сборной Польши вспыхнула потасовка. Стычка была массовой, полиция задержала 140 человек, в числе которых 13 россиян.