«Зенит» проиграл «Шахтеру» в Объединенном Суперкубке

В первой встрече Объединенного Суперкубка питерский «Зенит» со счетом 1:2 уступил «Шахтеру» из Донецка. Бразильский нападающий украинского клуба Тейшера вывел свою команду вперед на 22-й минуте первого тайма. На 81-й минуте питерцам удалось сравнять счет - отличился Александр Рязанцев. Но уже в добавленное время Коста пробил Юрия Лодыгина и оформил окончательный счет. Отметим, что в этой игре не принимал участия один из лидеров атаки питерской команды Халк - тренер «Зенита» Лучано Спалетти решил приберечь его в преддверии игры с Боруссией в Лиге Чемпионов.