Российские керлингистки продолжают успешное выступление на Олимпиаде

Дарья КобылкинаКорреспондент

В сочинском «Ледяном кубе» уже второй день не прекращаются матчи турнира по керлингу. Гордость России – женская сборная – приносит пока только позитивные эмоции. Вчера уверенно была обыграна сборная Дании, а сегодня утром девушкам противостояли американки. Не просто складывалась судьба матча для подопечных Томаса Липса – к четвертому энду его команда проигрывала 1-4! Ситуацию в корне изменили победы наших девушек в двух эндах до перерыва с преимуществом в два очка. А после него, буквально на каждое удачное действие американок, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова и Маргарита Галкина отвечали двумя сверхудачными приемами! Вторая встреча нашей женской сборной вновь завершилась победой – 9-6! Следующие соперницы россиянок – сборная Китая, бронзовые призеры Олимпиады в Ванкувере. Посмотреть захватывающий поединок можно в 19:00

К сожалению, мужская сборная не смогла повторить успех соотечественниц. После проигрыша сборной Соединенного Королевства, не повезло россиянам и в матче с датчанами. По ходу всего поединка команде Алексея Гудина неизменно приходилось отыгрываться. Девятый энд Алексей Стукальский, Евгений Архипов, Андрей Дроздов и Петр Дрон выиграли с преимуществом в три очка, и вырвались вперед. Когда, казалось бы, победа была так близка, сборная Дании сумела сравнять счет в матче и вывести команды в экстра-энд. Преимущество в нем завоевали датчане – 11-10. Следующий матч у россиян сегодня в 14:00 против сборной Норвегии.