На «Адлер-Арене» разыграны очередные олимпийские медали в конькобежном спорте. Золото - у китаянки Хон Чжан. Фаткулина - четвертая

Дарья КобылкинаКорреспондент

Смена лидера в конькобежном спорте. Господство голландских спортсменок пошатнулось – золотую медаль на дистанции 1000 метров выиграла Хон Чжан из Китая. На второй и третьей строчке – Ирен Вюст – олимпийская чемпионка на дистанции 3000 метров и бронзовая призерка в забеге на 500 метров Маргот Бур, представляющие Нидерланды.

Бронзовая призерка Турина Екатерина Лобышева, неудачно провела прошлую гонку на 500 метров, и в заезде на 1000 метров показала только 20 время. Евгения Шихова, отдохнувшая после забега на 3000 метров, неудачно завершила заезд – она 15-я. Юлия Скокова – обладательница золотой медали Универсиады на дистанции 1000 метров – на Олимпиаде показала 16 время. Главной надежде России Ольге Фаткулиной, два дня назад завоевавшей серебряную медаль, не хватило 0,78 секунды, чтобы вновь подняться на пьедестал почета. Сегодня она была четвертой.