Дарья Домрачева по золотым медалям догоняет сборную России

Дарья Домрачева. Фото: EPA

Биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева завоевала свою третью золотую медаль в Сочи, выиграв гонку с масс-старта на 12,5 километров.

На четырех огневых рубежах гонки спортсменка совершила всего один промах и показала время 35 минут 25,6 секунды.

Серебро завоевала Габриэла Соукалова (1 промах) из Чехии, отставшая на 20,2 секунды, норвежка Тириль Экхофф (1; +27,3) взяла бронзу.

Россиянка Ольга Вилухина пришла 22-я, Ольга Зайцева — 24-я. Самым трагичным моментом гонки стало серьезное падение Зайцевой: она вылетела с трассы и врезалась в заграждение. Но и на этом невезение россиянки не кончилось: она поднялась, и тут же в нее врезалась соперница, сломавшая россиянке палку. На втором круге гонки спортсменка упала еще раз.