«Зенит» разгромил «Рубин» в домашнем матче со счетом 6:2

Петербургский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» в матче 24-го тура  чемпионата российской футбольной премьер-лиги со счетом 6:2, после чего снова вышел в лидеры национального чемпионата. Об этом сообщает Чемпионат.com.

В первом тайме нападающий сине-бело-голубых Халк реализовал два пенальти подряд. Сначала за снос португальца Мигела Дани, а позже за блокировку Игоря Смольникова. Во втором тайме гостям, а именно иранцу Серарду Азмуну удалось забить мяч. Однако вышедший на замену Кержакову венесуэлец Саломон Рондон оформил себе хет-трик, и один раз помог забить гол португальскому полузащитнику Данни.

Главный тренер «зенитчиков» Андре Виллаш-Боаш остался доволен командой, сказав, что ребята «проявили характер». Команда не ожидала легкой игры, да она и не была легкой. По словам Виллаш-Боаша, если первый тайм команда блестяще вела игру, то во втором тайме уже могла ее потерять. В последние 30 минут команда взяла себя в руки и показала фантастическую игру.