Чемпионат мира 2014: Италия одолела Англию

Сборная Италии на стадионе «Амазония» в бразильском Манаусе обыграла команду Англии со счетом 2:1. Встреча проходила в рамках группы D. Счет в матче открыл Клаудио Маркизио на 35 минуте. Однако уже через две минуты Дэниэл Старридж показал боевой настрой родоначальников футбола, вкатив ответный мяч в ворота Сальваторе Сиригу.

Окончательный счет матча был установлен в начале второго тайма: на 50-минуте Джо Харта пробил Марио Баллотели. «Скуадра адзура» вслед за Коста-Рикой берет три очка. Костариканцы, напомним, сенсационно взяли верх над сборной Уругвая со счетом 3:1.