Испания завершила борьбу на чемпионате мира, проиграв чилийцам 0:2

Дарья КобылкинаКорреспондент

Чилийцы изготовили сенсацию уже в первом тайме. На 20-й минуте игры нападающий латиноамериканской сборной Варгас хладнокровно переиграл Касильяса и вывел свою команду вперед. Затем, в концовке первого тайма, Арангис добил мяч после удара Санчеса со штрафного, который отразил голкипер испанцев.

От гола «в раздевалку» игроки «Красной фурии» отойти так и не смогли. Не спасли даже добавленные арбитром рекордные 6 минут.

0:2 в пользу чилийцев, и чемпионы мира могут заказывать чартер на родину. Испанцы уже успели проиграть на этом мундиале голландцам 1:5, и третий матч в отборочной группе теперь для них не имеет никакого турнирного значения.

На свое счастье, испанский король Хуан Карлос успел отречься от престола еще до этой игры.