ЧМ-2014. Бельгия обыграла Россию со счетом 1:0

Дарья КобылкинаКорреспондент

В этом, многое решающем для себя поединке, сборная России встречалась с фаворитом своей группы и одним из прогнозируемых претендентов на мировое чемпионство – командой Бельгии. Нашим футболистам для продолжения реальной борьбы за выход в следующий этап мундиаля был необходим только положительный результат.

Первая половина встречи прошла под тихую диктовку бельгийцев. Во втором тайме нашим игрокам удалось выровнять положение. Однако на последних минутах встречи бельгийцы буквально придавили сборную России к своим воротам. Сигналом к этому послужил удар в штангу наших ворот со штрафного. И на 88-ой минуте Ориджи метров с 8-7 пробил Акинфеева.

После этого поражения шансы на выход нашей сборной из группы близки к математическим. Все неизвестные в этой формуле расставит сегодняшний матч между двумя другими участниками нашей группы – Южной Кореей и Алжиром.