Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира по футболу

Дарья КобылкинаКорреспондент

В финальном матче чемпионата мира в Бразилии между сборными Германии и Аргентины со счетом 1:0 победила "немецкая машина".

В напряженнейшем поединке мяч во втором дополнительном тайме на 113-ой минуте забил Марио Гетце. На последних секундах латиноамериканцы имели шанс перевести игру в серию пенальти, но знаменитый Месси пробил со штрафного мимо ворот.

Накануне определился бронзовый призер чемпионата мира. Им стала сборная Голландии, убедительно обыгравшая команду Бразилии 3:0.

В ходе этого турнира Германия уже становилась триумфатором, когда в полуфинале разбила сборную-хозяйку чемпионата - Бразилию - со счетом 7:1.

Следующий чемпионат мира по футболу в 2018 году должен пройти в России. Матчи в рамках турнира будут сыграны в 11 городах страны.