«Зенит» разгромил «Торпедо» со счетом 8:1

Петербургский «Зенит» разгромил московское «Торпедо» со счетом 8:1 рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщает Р-Спорт.

В составе «Зенита» при пустых трибунах стадиона «Петровский» голы забивали Игорь Смольников (19-я минута), Хосе Саломон Рондон (33-я и 47-я минуты), Халк (36-я, с пенальти, и 47-я минуты), Олег Шатов (62-я минута) и Александр Кержаков (72-я, с пенальти, и 78-я минуты).

У черно-белых гол престижа на 86-й минуте с пенальти реализовал Дмитрий Айдов.

Сине-бело-голубые проводили матч без зрителей из-за наказания, вынесенного Контрольно-дисциплинарным комитетом РФС по итога поведения болельщиков в матче с московским «Динамо» в прошлом сезоне. Речь идет об инциденте, произошедшем 11 мая во время матча чемпионата России «Зенит» — «Динамо». Под конец второго тайма несколько сотен болельщиков питерской команды выбежали на поле. В потасовке фанат футбольного клуба «зенит» Алексей Нестеров ударил защитника динамовцев Владимира Граната. Футболист получил сотрясение мозга.