«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в первом туре АПЛ

«Манчестер Юнайтед» начал новый сезон чемпионата Англии с поражения. «Красные дьяволы» проиграли валлийскому клубу «Суонси» со счетом 1:2.  Об этом сообщает Р-Спорт.

На 28-й минуте первый мяч в ворота красных отправил полузащитник валлийцев Ки Сун-Юн. И этот мяч стал единственным в первом тайме.

На 53-й минуте нападающий Уэйн Руни забил ответный мяч. Из пределов вратарской площадки англичанин сумел пробить через себя после подачи с углового.

На 73-й минуте «Суонси» снова оказались впереди — мяч в ворота красных забил исландец Гилфи Тор Сигурдсон.

В результате турнирную таблицу английской премьер-лиги временно возглавил валлийский «Суонси».

В следующем туре, 24 августа, «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Сандерлендом», а «Суонси» проведут домашнюю встречу с «Бернли».