Сборная России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА и нарушением зрения завоевала 8 медалей на Кубке Европы

Российские спортсмены под руководством старшего тренера Андрея Назарова завершили выступления в австрийском Пицтале. В соревнованиях лиц с ПОДА и нарушением зрения, российские спортсмены завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды.

15 декабря 2-кратный паралимпийский чемпион Валерий Редкозубов принес сборной золотую медаль в гигантском слаломе, а бронзовую – его партнер по сборной Иван Францев. У женщин в этой же дисциплине «бронзу» завоевала Мария Папулова.

На следующий день в мужских соревнованиях по слалому стоя российские горнолыжники заняли весь пьедестал почета. «Золото» – у призера Паралимпийских игр Алексея Бугаева, «серебро» – на счету Александра Алябьева, «бронза» – у Александра Ветрова. Среди женщин снова отличилась Мария Папулова с третьим результатом.

В соревнованиях лиц с нарушением зрения еще одну медаль (на этот раз серебряного достоинства)завоевал Иван Францев.