Россия сыграет с США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Россия обыграла Швецию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Счет в матче открыл Сергей Мозякин, распечатав ворота Юнаса Энрота в первом периоде. Через шесть минут трое шведов не сдержали натиск Сергея Широкова, увеличившего счет еще на одну шайбу.

В начале второго периода российских болельщиков порадовал Евгений Малкин, забросивший вторую шайбу на турнире и третью в ворота Юнаса Энрота, после которых у шведов на лед вышел голкипер Андерс Нильссон. А шведам удалось огорчить Бобровского, отличился Джон Клингберг.

В третьем периоде проблем команде Олега Знарка добавил Антон Ландер, забросивший шайбу в ворота сборной России. За шесть минут до конца третьего периода Луи Эрикссон сравнивает счет в матче, но от Евгения Малкина незамедлительно следует ответ – 3:4. Пер Мортс идет ва-банк и снимает вратаря, чем ловко пользуется Владимир Тарасенко. Окончательный счет матча 3:5.

В полуфинале Россия сыграет со сборной США.