Мозякин, Овечкин, Шипачев и Малкин вывели Россию в финал чемпионата мира

Сборная России по хоккею выиграла у американской команды в полуфинальном матче чемпионата мира со счетом 4:0.

Предельно собранная и сконцентрированная игра сборной России принесла свой результат в середине третьего периода дальним и точным броском Сергея Мозякина. А через три минуты первым голом на чемпионате отметился Александр Овечкин.

Закрепил результат Вадим Шипачев – 0-3 за четыре минуты до окончания матча. Даже сняв вратаря, последовав примеру шведов, америкацы попадают в ту же ловушку – как и в предыдущем матче, отличается Евгений Малкин. Итоговый счет 4-0.

Команда Олега Знарка, встречавшаяся с американцами в групповом раунде и проигравшая матч со счетом 2:4, извлекла уроки той встречи.

В финале Россия встретится со сборной Канады, которая ранее обыграла Чехию со счетом 2:0.