Россия проиграла в финальном матче чемпионата мира по хоккею

Сборная России проиграла канадцам в финальном матче чемпионата мира по хоккею.

Первый период прошел под контролем канадских хоккеистов, результатом которого стала шайба, заброшенная в ворота Сергея Бобровского Коди Икином.

После перерыва Тайлер Эннис, огорчив команду Олега Знарка, увеличил счет — 2:0. Чуть позже один за другими последовали голы Сидни Кросби и Тайлера Сегина.

В третьем периоде сборная Канады довела счет до неприличного — в ворота Бобровского результативными бросками отметились Клод Жиру и Нэтан Маккиннон. Ответить за престиж сборной России смог Евгений Малкин — 6:1.

Бронзу чемпионата завоевала команда США, обыграв в матче за третье место сборную Чехии со счетом 3:0.