Россиянин Даниил Квят стал третьим на этапе «Формулы-1» в Китае

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят финишировал третьим на этапе чемпионата «Формула-1» в Шанхае, передает РИА Новости.

21-летний Квят, стартовавший шестым, в итоге завершил воскресную гонку третьим. Победителем стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари».

Четвертый этап сезона «Формулы-1» Гран-при России пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.

Первый в истории России этап «Формулы-1» в Сочи стартовал в октябре 2014 года. Длина сочинской трассы составляет 5 километров 848 метров.