Сборная России проиграла Словакии со счетом 1:2

Спорт

Сборная России проиграла Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 1:2.

После первого тайма сборная России проигрывала со счетом 0:2. Во втором тайме России удалось забить гол.

Счет на 32-й минуте открыл форвард сборной Словакии Владимир Вайсс. Он обыграл сразу двух российских защитников и пробил в дальний угол. Второй гол на 45-й минуте забил Марек Гамшик.

Гол в ворота Словакии на 80-й минуте забил Денис Глушаков.

С первых минут в составе сборной России на поле вышли Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Роман Нойштедтер, Александр Головин, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба и Федор Смолов.

Во втором тайме на поле вышли Павел Мамаев, сменивший Головина, и Денис Глушаков, вышедший на место Нойштедтера. А на 76-ой минуте Кокорина сменил Роман Широков.

Прошлый матч российской команды — со сборной Англии — завершился со счетом 1:1.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на российскую сборную отложенную дисквалификацию за поведение болельщиков на матче с Англией. Это означает, что в случае аналогичного нарушения сборную окончательно отстранят от участия в Евро-2016.