В пулевой стрельбе россиянин завоевал «бронзу»

Спорт

Дарья КобылкинаКорреспондент

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки (10м) бронзовую медаль завоевал Владимир Масленников. В напряженной борьбе он проиграл украинцу Сергею Кулишу, который стал серебряным призером Олимпиады.

Победителем турнира признан итальянец Николо Камприани.

Чемпион мира (2010) и Европы (2013) еще в квалификации доказал свое право на победу, установив новый олимпийский рекорд — 630.2, которому проиграл россиянин 0.8. Камприани уже становился победителем Олимпийских игр в Лондоне (в пулевой стрельбе из винтовки из трех положений) и серебряным призером в аналогичных соревнованиях.

22 летний Владимир Масленников до Олимпийских игр Бразилии становился победителем первенства мира и серебряным призером первенства Европы.