Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала «серебро»

Спорт

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала «серебро» в командном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Эта медаль стала первой олимпийской медалью мужской сборной за последние 16 лет.

Российские спортсмены набрали в сумме 271.453 балла.

Первое место заняла команда из Японии (274.094 балла), на третьем месте — Китай (271.122 балла).

Россию представляли Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков, Иван Стретович.

Российские спортсмены вышли в финал командного турнира с третьим результатом. Накануне женская сборная вышла в финал командного турнира — девушки показали третий результат.