Итоги четвертого олимпийского дня

Спорт

Дарья КобылкинаКорреспондент

Разыграно 15 комплектов наград,  США единоличный лидер зачета – у них еще + четыре золотых медали в плавании и спортивной гимнастике. Россия — пятая, с «золотом» в дзюдо и «серебром» в спортивной гимнастике.

Конный спорт:

Троеборье, командное первенство:

  1. Франция.
  2. Германия.
  3. Австралия.

Троеборье, индивидуальное первенство:

  1. Михаэль Юнг (Германия).
  2. Ости Николя (Франция).
  3. Филлип Даттон (США).

Пулевая стрельба:

Спортивный пистолет, 25 м, женщины:

  1. Анна Коракаки (Греция).
  2. Моника Карш (Германия).
  3. Хайди Дитхельм Гербер (Швейцария).

Гребной слалом:

Каноэ-одиночка, мужчины:

  1. Денис Гарго Шану (Франция).
  2. Матей Бенус (Словакия).
  3. Такуя Ханеда (Япония).

Прыжки в воду:

Синхронная вышка, 10 м, женщины:

  1. Руолин Чен / Хуэйся Лю (Китай).
  2. Джан Хонг Чонг / Панделела Ринонг Памг (Малайзия).
  3. Меган Бенфейто / Розелин Филион (Канада).

Тяжелая атлетика:

Средний вес, 63 кг, женщины:

  1. Дэн Вэй (Китай).
  2. Чхве Хе-Сим (КНДР).
  3. Карина Горичева (Казахстан).

Легкий вес, 69 кг, мужчины:

  1.  Чжиюн Ши (Китай).
  2.  Данияр Исмаилов (Турция).
  3.  Иззат Артыков (Киргизия).

Спортивная гимнастика:

Командное многоборье, женщины:

  1. США.
  2. Россия.
  3. Китай.

Дзюдо:

Вес до 63 кг, женщины:

  1. Тина Трстеняк (Словения).
  2. Кларис Агбегнену (Франция).
  3. Ярден Герби (Израиль) / Аника ван Эмден (Нидерланды).

Вес до 81 кг, мужчины:

  1. Хасан Халмурзаев (Россия).
  2. Трэвис Стивенс (США).
  3. Таканори Нагасе (Япония) / Сержиу Тома (ОАЭ).

Фехтование:

Шпага, индивидуальное первенство, мужчины:

  1. Пак Сан Ен (Южная Корея).
  2. Имре Геза (Венгрия).
  3. Готье Грюмье (Франция).

Плавание:

Вольный стиль, 200 м, женщины:

  1. Кэти Ледеки (США).
  2. Сара Шестрем (Швеция).
  3. Эмма Маккин (Австралия).

Баттерфляй, 200 м, мужчины:

  1. Майкл Фелпс (США).
  2. Масато Сакаи (Япония).
  3. Тамаш Кендереши (Венгрия)

Комплексное плавание, 200 м, женщины:

  1. Катинка Хоссу (Венгрия).
  2. Шевонн-Мари О’Коннор (Великобритания).
  3. Мадлин Дирадо (США).

Вольный стиль, эстафета 4Х200 м, мужчины:

  1. США.
  2. Великобритания.
  3. Япония.
Рейтинг@Mail.ru

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxOpera