Российская фигуристка Медведева выиграла золото на чемпионате мира по фигурному катанию

Спорт

2

Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла золотую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки, передает Р-спорт.

Фигуристка установила мировые рекорды в произвольной программе, набрав 154,40 балла и 233,41 по сумме баллов.

Второе место заняла канадская спортсменка Кейтлин Осмонд (218,13), бронзовую награду выиграла еще одна представительница Канады Габриэль Дэйлмен (213,52).

Другие представительницы России Мария Сотскова (192,20) и Анна Погорилая (183,37) заняли в итоговом протоколе восьмое и 13-е места соответственно.

Евгения Медведева завоевала в Хельсинки свое второе золото чемпионатов мира. Впервые россиянка стала чемпионкой мира на турнире в Бостоне в 2016 году.