Россиянка получила еще одно золото на Паралимпиаде в Южной Корее

Спорт

1

Спортсменка из России Михалина Лысова выиграла золото в забеге биатлонисток на 12,5 км среди людей с нарушением зрения на зимней Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. На четырех огневых рубежах она не допустила ни одного промаха.

Второе и третье место заняли украинка Оксана Шишкова и Ольга Прилуцкая. Таким образом, сборная России завоевала восьмое золото Паралимпиады.

Ранее биатлонистка Анна Миленина выиграла гонку на 12,5 км среди стоячих спортсменок, серебро в этой же гонке завоевала россиянка Екатерина Румянцева.

Напомним, Паралимпиада продлится в Южной Корее до 18 марта. Сборная России выступает в международных соревнованиях в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».