×

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

Спорт

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею, одержав победу над швейцарскими хоккеистами. Основное время закончилось ничьей со счетом 2:2, исход матча решила серия буллитов (игра закончилась со счетом 3:2).

У шведов в основное время отличились Нюквист и Экхольм. В ворота Швеции шайбы забросили Нидеррайтер и Майер.

Третье место чемпионата заняла сборная США, обыграв канадцев со счетом 4:1. Сборная России выбыла на стадии четвертьфинала, уступив в овертайме сборной Канаде.

Для сборной Швеции финал чемпионата мира 2018 года стал точно таким же, как в 2013 году. Тогда шведы также оказались сильнее швейцарцев. Сам титул — 11-й в истории сборной Швеции.

Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных