Египет оспорит судейство на матче с Россией

Спорт

1

Египетская футбольная ассоциация (ЕФА) подаст жалобу на то, как судили матч Россия-Египет на чемпионате мира. Об этом сообщило египетское издание FilGoal со ссылкой на главу ЕФА Хани Або Рида.

«Рефери не стал обращаться к системе видеопомощи арбитрам, когда в штрафной упал Марван Мухсен. Должен был быть назначен пенальти», — заявил глава ЕФА.

По его мнению, также было совершено нарушение в моменте с автоголом Ахмеда Фатхи во втором тайме матча. Хани Або Рида подчеркнул, что ассоциация намерена отстаивать свои права и обжаловать решения судей.

Напомним, 19 июня сборная России по футболу одержала победу в матче с Египтом со счетом 3:1 на чемпионате мира. Первый тайм игры прошел без забитых голов. Во втором тайме сначала в свои ворота забил египетский футболист, два остальных гола забили россияне. В российские ворота гол забил египтянин Мохаммед Салах.