Германия вырвала победу у Швеции на последних минутах матча

Спорт

Сборная Германии победила команду Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Победа была буквально вырвана на последних минутах матча. Игра на стадионе «Фишт» в Сочи закончилась со счетом 2:1.

На первых же минутах матча сборная Германия создала несколько опасных моментов у ворот противников. Однако счет открыла команда Швеции. На 33-й минут Ола Тойвонен получил мяч в штрафной немцев и забил гол.

Германия отыгралась на 49-й минуте: Марко Ройс получил передачу слева в штрафной и касанием замкнул подачу в угол.

На 82-й минуте немцы остались вдесятером — за вторую желтую карточку поле покинул Жером Боатенг. Однако им удалось вырвать победу. В добавленное время, на 95-й минуте матча, Вернер заработал штрафной, Тонни Кроос и Марко Ройс разыграли стандарт, и Кросс отправил мяч в верхний угол ворот со штрафного.

27 июня сборная Швеции сыграет с командой Мексики в Екатеринбурге, а сборная Германии встретится с командой Южной Кореи.