Сборная Франции обыграла Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Спорт

Анастасия Торопкорреспондент

3

Игроки сборной Франции радуются забитому голу в ворота Уругвая. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная Франции обыграла Уругвай и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Игра, которая прошла в Нижнем Новгороде, закончилась со счетом 2:0 в пользу французов.

В начале первого тайма обе команды показывали равную игру и не сумели открыть счет, хотя и у Франции, и у Уругвая было несколько ударов в створ. Футболисты Уругвая грубо играли против соперника, нарушая правила, но главный судья встречи аргентинец Нестор Питана не дал ни одной карточки за 35 минут игры. При этом за первое нарушение французского защитника Тео Эрнандеса, который придержал за футболку Найтана Нандеса, арбитр показал желтую карточку. Уругвайцу пришлось переодеться из-за порванной футболки.

На 37-ой минуте уругвайский полузащитник Родриго Бентанкур жестко срубил Корентена Толиссо, за что также получил желтую карточку.

Через четыре минуты сборная Франция вышла вперед благодаря защитнику Рафаэлю Варану, который головой замкнул подачу с углового. На 43 минуте у Уругвая был шанс сравнять счет после штрафного, однако французский вратарь Уго Льорис отбил мяч.

После перерыва на 62-ой минуте французский нападающий Антуан Гризманн пробил по воротам, вратарь Уругвая Фернандо Муслера отбил мяч руками и попал в свои ворота.

Через три минуты уругвайцы могли сократить отставание в счете, но мяч от ноги Кристиана Родригеса пролетел рядом со штангой. После этого Килиан Мбаппе (Франция) упал на газон, Диего Годин подбежал и дернул за руку француза. Началась массовая потасовка, за которую Мбаппе и Кристиан Родригес (Уругвай) получили по желтой карточки.

Сборная Уругвая старалась отыграться, но футболистам практически не удавалось оказаться вблизи французских ворот. В редких моментах, когда это происходило, уругвайцы били не точно.

Таким образом, Франция выходит в следующую стадию турнира и сыграет с победителем матча Бельгия – Бразилия, который пройдет сегодня в 21:00 в Казани.

В четвертьфинале также сыграют Хорватия и сборная России, которая выиграла у сборной Испании в 1/8 ЧМ по пенальти. Еще один матч состоится между Англией и Швецией.