Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ по футболу

Спорт

Сборная России проиграла команде Хорватии после серии пенальти и не смогла выйти в полуфинал Чемпионата мира по футболу-2018. Игра проходила в Сочи на стадионе «Фишт».

Гол Марио Фернандеса. Фото: Влад Докшин / «Новая газета»

Счет открыл на 31-й минуте российский полузащитник Денис Черышев. Он отправил мяч в девятку после паса Артема Дзюбы. На 39-й минуте Хорватия сравняла счет. Гол в ворота россиян забил Андрей Крамарич.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В овертайме на 101-й минуте гол забил хорватский футболист Домагой Вида. Затем на 115-й минуте счет сравнял Марио Фернандес после подачи Алана Дзагоева.

В серии пенальти успешнее оказалась сборная Хорватии (4:3). Лука Модрич признан лучшим игроком этого матча.

В полуфинале хорватская сборная сыграет с командой Англии, которая ранее обыграла Швецию со счетом 2:0.

Напомним, в матче открытия на Чемпионате мира по футболу сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Затем она обыграла Египет (3:1), но уступила Уругваю (0:3). Российская сборная заняла второе место в своей группе и вышла в плей-офф. В 1/8 чемпионата после серии пенальти Россия обыграла сборную Испании и вышла в четвертьфинал.

Сборная Хорватии, выступая на групповом этапе, обыграла Нигерию (2:0), Аргентину (3:0) и Исландию (2:1), и заняла первое место в группе D. В 1/8 финале хорватская команда одолела Данию после серии пенальти.

Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных