Бельгия впервые в истории выиграла бронзовые медали ЧМ по футболу

Спорт

Анастасия Торопкорреспондент

Сборная Бельгии обыграла Англию в матче за третье место чемпионата мира по футболу.  Игра, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев.

На 4-ой минуте матча бельгиец Томас Менье после подачи Насера Шадли в штрафную обыграл английского вратаря Джордана Пикфорда и забил гол.

Во втором тайме англичане провели несколько опасных атак, пытаясь отыграться. На 70-ой и 73-ей минутах англичанин Эрик Дайер был близок к тому, чтобы забить гол: в первый раз ворота бельгийцев спас защитник Тоби Алдервейрелд, во второй Дайер не попал в створ.

На 82-ой минуте Эден Азар вышел один на один с вратарем сборной Англии и удвоил преимущество Бельгии.

Завтра в финале ЧМ-2018, которые пройдет в Москве, сыграют Хорватия и Франция.