×

Сборная Россия разгромила Казахстан в отборочном матче на ЧЕ-2020

Спорт

Анастасия Торопкорреспондент

Сборная России по футболу обыграла Казахстан в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

Игра, проходившая в недавно переименованной столице Казахстана Нур-Султане, закончилась со счетом 4:0. Хозяева поля не смогли дать отпор и не создали опасных моментов для вратаря сборной России.

Первый гол российская команда забила на 19-ой минуте: Денис Черышев отправил мяч в дальний угол после навеса Алексея Ионова. В основное время первого тайма россияне были близки к тому, чтобы увеличить счет. Опасные, но не точные удары по воротам Казахстана наносили Денис Черышев и Георгий Джикия.

Второй мяч в ворота Казахстана вновь забил Денис Черышев. Это произошло в добавленное к первому тайму время после подачи Артема Дзюбы. Черышев, находившийся во вратарской, подставил ногу и отправил мяч в створ. Вратарь Казахстана не успел спасти свою команду.

После перерыва отличился уже сам Дзюба. Российский игрок принял подачу Черышева, который убежал от защитников по левому флангу, и точно пробил в ворота.

Четвертый гол в игре забил игрок сборной Казахстана Абзал Бейсебеков, правда, в свои ворота. Магомед Оздоев получил мяч в штрафной и пробил по воротам. Мяч попал в ноги Бейсебекова и залетел в створ.

В первом туре отборочного турнира чемпионата Европы-2020 Россия проиграла Бельгии со счетом 3:1, а Казахстан обыграл Шотландию со счетом 3:0.

В отборочном турнире сборная России попала в группу I. Российские футболисты поборятся за выход на ЧЕ с командами Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино.

Следующий тур отборочного турнира пройдет в июне. Россия сыграет со сборными Кипра и Сан-Марино.

Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных