Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали «Аякс» и «Барселона»

Спорт

Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали голландский футбольный клуб «Аякс» и испанский ФК «Барселона».

«Аякс» обыграл итальянский «Ювентус» со счетом 2:1. Первый мяч в пользу «Ювентуса» на 28-й минуте забил Криштиану Роналду. Ответный гол через шесть минут провел голландец Донни ван де Бек. Победный мяч на 67-й минуте забил защитник «Аякса» Маттейс де Лигт.

Испанская «Барселона» обыграла английский  «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0. Голы провели Лионель Месси на 16-й и 20-й минутах и Филипе Коутиньо на 61-й минуте.

В полуфинале «Барселона» сыграет с победителем пары «Ливерпуль» (Англия) – «Порту» (Португалия). «Аякс» всретится с победителем пары английский клубов «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити».

Финал турнира пройдет 1 июня в Мадриде на поле стадиона «Метрополитано» — домашней арены «Атлетико».