«Тоттенхэм» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал

Спорт

«Тоттенхэм» проиграл «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но вышел в полуфинал по сумме двух матчей. Игра закончилась со счетом 4:3.

К 21-й минуте матча соперники забили пять голов — это самые быстрые пять голов в истории турнира.

Счет был открыт на четвертой минуте — Рахим Стерлинг вывел «Сити» вперед. В следующие шесть минут два гола забил Сон Хын Мин («Тоттенхэм»). Бернарду Силва сравнял счет на 11-ой минуте, через 10 минут Стерлинг вновь забил гол в ворота «Тоттенхэма».

После перерыва «Сити» стараниями Серхио Агуэро забил четвертый гол, на 73-й минуте Фернандо Льоренте сократил отставание, увеличив результат «Тоттенхэма» до трех мячей.

В добавленное время судья после видеоповтора отменил гол, забитый игроком «Манчестер Сити». Этот гол позволял клубу выйти в следующую стадию турнира.

В первой игре «Тоттенхэм» выиграл у «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

В другом матче четвертьфинала английский «Ливерпуль» обыграл «Порту» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал. В первом матче англичане также обыграли португальцев (2:0).

Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали голландский «Аякс» и испанская «Барселона». «Аякс» обыграл итальянский «Ювентус», а «Барселона» — «Манчестер Юнайтед».

В полуфинале «Барселона» сыграет с «Ливерпулем», «Аякс» встретится с «Тоттенхэмом».

Финал турнира пройдет 1 июня в Мадриде на поле стадиона «Метрополитано» — домашней арены «Атлетико».

Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных