Хоккеисты ЦСКА впервые завоевали Кубок Гагарина

Спорт

Хоккеисты московского клуба ЦСКА впервые завоевали Кубок Гагарина. В четвертом мачте финальной серии плей-офф континентальной хоккейной лиги (КХЛ) армейцы победили омский «Авангард» со счетом 3:2.

ЦСКА стал первым клубом в истории КХЛ, который в том же сезоне выиграл регулярный чемпионат.

Игра прошла 19 апреля в Балашихе. В первом периоде хоккеисты «Авангарда» Сергей Шумаков и Коди Франсон забросили две шайбы в ворота соперников. В начале второго периода армеец Кирилл Капризов сократил отставание, а в конце третьего Константин Окулов сравнял счет. Победную шайбу забил Максим Мамин в конце овертайма.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в награждении хоккеистов московского ЦСКА.

Sports.ru отмечает, что ранее ЦСКА дважды доходил до финала Кубка Гагарина в сезонах 2015/2016 и 2017/2018, однако уступал «Магнитке» и «Ак Барсу».