Сборная России по хоккею обыграла Латвию на чемпионате мира и вышла в плей-офф

Спорт

Сборная России по хоккею обыграла Латвию со счетом 3:1 на чемпионате мира в Словакии и вышла в плей-офф.

На 11-й минуте российские хоккеисты пропустили гол от Латвии, однако во втором периоде Дмитрий Орлов сравнял счет, а Никита Гусев воспользовался численным преимуществом на площадке и увеличил разницу в счете. Никита Кучеров забросил в ворота соперников третью шайбу.

После пяти туров группового этапа команда не потерпела ни единого поражения на чемпионате мира. Российская сборная досрочно гарантировала себе участие в плей-офф турнира.

В следующем матче 19 мая россияне сыграют против сборной Швейцарии.