×

«Краснодар» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Спорт

вт, 13 авг. 2019 23:54:00

«Краснодар» обыграл «Порту» во второй игре третьего раунда квалификации плей-офф Лиги Чемпионов. Это позволило российской команде выйти в следующий раунд квалификаци.

Игра, проходившая в Португалии, завершилась со счетом 3:2. Счет на третьей минуте матча открыл Тонни де Вильена («Краснодар»). Через десять минут Магомед-Шапи Сулейманов забил второй гол в ворота «Порту», а еще через 20 минут — оформил дубль.

На 57-й минуте игрок «Порту» Зе Луиш сократил отставание. Еще один гол в ворота «Краснодара» на 76-ой минуте забил Луис Диас.

В первой игре «Краснодар» уступил со счетом 0:1. В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» будет играть с греческим «Олимпиакосом», который в третьем раунде квалификации обыграл «Истанбул Башакшехир» (Турция).

В прошлом сезоне «Краснодар» занял третье место в чемпионате России. Еще два российских клуба — «Зенит» (первое место) и «Локомотив» (второе место) — автоматически попали в групповую стадию ЛЧ.