МАРАФОН СОУЧАСТНИКОВОбщество

Иван-чай

Поисковик похоронил 20 тысяч бойцов — и собственного сына

Константин Добровольский 43 года ищет в тундре под Мурманском останки солдат Великой Отечественной. Государство их не похоронило до сих пор — спустя 80 лет. Ежедневная работа с памятью той войны сделала Добровольского убежденным противником кровопролития. Но его сын весной погиб в Бахмуте в рядах ЧВК «Вагнер». Журналисты «Новой газеты» Татьяна Брицкая и Анна Артемьева съездили на Север и поговорили с Константином Добровольским о войне, памяти и покаянии.

ОБНОВЛЕНО 09 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА

Этот текст 9 октября включен в «Марафон соучастников» на Youtube-канале «НО. Медиа из России», который ведет московская редакция «Новой газеты».

  • «Новой газете» нужна ваша помощь! Государство отняло у нас регистрации СМИ на все печатные издания, заблокировало сайт, отвадило рекламодателей и добивает штрафами. Но мы продолжаем работать в России: обновляем сайт, телеграм, ведем ютуб-канал и даже ограниченным тиражом печатаем бумажные выпуски «Той самой Новой газеты». Но чтобы продолжать, нам очень нужны Соучастники, которые помогают редакции донатами. Это просто и, самое главное, безопасно. Поддержать «Новую»!

Читайте также

«Сына похоронил. Но осуждаю»

Константин Добровольский 43 года искал и хоронил останки погибших солдат Великой Отечественной. В этом году — похоронил сына-вагнеровца

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow